学院网站>> 教学信息网>> 参赛获奖> 正文 INTRODUCE

关于第五届校内大学生技能大赛成绩的通知

作者:教务处 发布时间:2016年01月15日点击: 1888次 ┆字号:
赣新能源字【2006】 2号
各系(部)、各处(室):
    为了深入落实国务院办公厅《关于深化高等学院创新教育改革的实施意见》(国发办[2015]36号)江西省人民政府《关于大力推进大众创新万众创业若干政策实施意见》(赣府发[2015]36号)精神,深化人才培养机制改革,推进人才培养模式转变,加快力度培养具有创新能力、实践能力的高素质人才,学院举办了空前规模的第五届校级大学生技能大赛。大赛由教务处主办,委托光伏发电系、机电工程系、光伏建筑与设计系、实训教学部和公共教学部五个单位承办了共计11个赛项。大赛在组委会的精心策划下,在各位指导老师和评委努力下,取得了优异成绩。大赛成绩见附件。
     望全体同学向获奖学生看齐,努力学习专业知识与技能,积极投身创新创业活动,踊跃参加课外兴趣小组和各种专项技能培训,使自己成为新能源行业所需要的创新型、技能型人才。
 
附件:江西新能源科技职业学院第五届技能大赛成绩
                                                             
                                                                             二0一六年一月六日
 
附件:
江西新能源科技职业学院第五届大学生技能大赛成绩
 
一、             电子创新设计大赛项目(光伏发电系承办)
 
奖项
获奖作品
队员名单
班级
一等奖
电脑散热器
王小文
14发电5班
陈媛媛
15生管3班
二等奖
多彩贵州之湄潭
简浪
15发电5班
圣诞树
王小文
14发电5班
陈媛媛
15生管3班
三等奖
密码锁
田杰
14风力发电班
光电-挚爱
王志龙
15发电1班
王刚
15发电1班
金玺
15发电1班
八路抢答器
陈媛媛
15生管3班
优秀奖
模拟路灯
王小文
14发电5班
太阳能模拟路灯
何鑫
15发电4班
雷鸣
15发电4班
王新华
15发电4班
 
一、             电子制作大赛项目(光伏发电系承办)
奖项
获奖名单
班级
一等奖
王小文
14发电5班
二等奖
何鑫
15发电4班
王刚
15发电1班
三等奖
郑宇旺
14发电5班
郑辰仟
14发电5班
陈媛媛
15生管3班
优秀奖
安东
14发电5班
王志龙
15发电1班
简浪
15发电5班
杨景雄
15发电5班
潘天恩
15发电2班
毛伟
15发电9班
杨萍
14发电5班
宋云飞
15发电4班
韦国飞
15风力发电班
刘欢
15发电5班
二、             先进成图技术技能团体大赛项目(机电工程系承办)
奖励
等级
获奖团队
队员名单
团体赛一等奖
15汽车四班(1)队
陈正华、高辉、贺刚、李海湘、廖雨、鲁东兵、王海林、王妍、王远瞧、张伟
团体赛二等奖
15汽车三班
15机电班
楚雪锋、郝鹏、胡云鹏、黄帆、李建华、孙浩、杨金鑫、张金飞、张一恒、赵杨
陈国良、邓旺、姜健飞 、李继东、李跃、彭梦婷、唐萍、王育东、闫金涛、张强
团体赛三等奖
15汽车一班
15汽车四班(2)队
15发电二班
杜娟、李昌乾、李俊飞、彭结祥、邱焱、王彦琪、徐志东、张稳稳、张志伟、周坤
陈勇、耿祥智、韩鹏渤、何显跃、胡询、欧义松、潘瑞江、王俊豪、武俊、张世亮
程强强、符令达、姜拂梅、康星、雷少博、潘天恩、苏小刚、王宏、杨声豪、杨特
优秀奖
15汽车二班
15发电六班
15发电一班
15发电五班
15材料一班
15材料三班
15发电三班
15发电四班
15发电八班
15材料二班
代阿伟、段万珍、付玲玲、郭力强、韩秀秀、马帅、任翼、齐杰文、唐小龙、吴春斌
陈康、陈翔、陈昱杰、沈哲锋、石昌、苏军豪、王彪、魏海珍、许越成、周振文
曹省、樊佛敏、候发琪、胡双洋、康家福、马常伟、田艳红、王琨、徐梦想、张科学
龚李强、龚亮华、郭强强、李万涛、李勋、鲁振浪、吕坤静、史浩、韦旭阳、尹瑞夫
陈楠楠、董森荣、冯永川、吉栋栋、贾培、刘文洁、田功成、张杰、张伟虎、张小风
冀乐祥、贾建华、贾晓宁、王帅、武卫鹏、应志官、张博洋、张云霞、张忠霞、郑涛
黄国晖、冀亚娜、解振振、李利军、李鑫、毛发姗、袁杨、张文泽、赵娜娜、周金龙
韩武杰、何鑫、李明明、刘娥、刘忠磊、王新华、许晓飞、伊永博、张兵、张岩
邓家宽、樊欣荣、郭焕然、金丽、马晓梅、范金辉、王壮壮、杨桂林、赵南洋、种松
葛振振、刘文靓、牛志忠、师鹏文、仵升靓、谢纠红、张佳佳、张乐、邹鹏鹏、代金东
三、             发动机拆装技能团体大赛项目(机电工程系承办)
奖励等级
获奖团队
队员名单
团体赛一等奖
14汽车二班(2)队
侯石秀、曾现林、黎祖林
团体赛二等奖
14汽车三班(2)队
14汽车四班(4)
郭斌、彭洪清、杨光祖
江训程、李伟、王世瑛
团体赛三等奖
14汽车四班(1)队
14汽车四班(3)队
14汽车一班(1)队
杨坤、赵鹏轩、刘清华
陈桂平、黄赞雄、毛芬祥
贾红娟、王德全、赵也平
优秀奖
14汽车四班(2)队
14汽车一班(2)队
14汽车一班(3)队
14汽车一班(4)队
14汽车二班(1)队
14汽车二班(3)队
14汽车二班(4)队
14汽车二班(5)队
14汽车三班(1)队
14汽车三班(3)队
王干、   杨佐、 许开聪
郭火平、 龙太平、张曦
雷雨生、 宋洁、  孙晨棋
范桂华、 任郭栋、 申永龙
黄展茂、 梁稳住、杨英
邱建林、 卢葵生、韦俊宇
韩晓、  高建波、李金明
吕品、  赵和平、边功鑫
牛鹏飞、 陈硕、 任永斌
黄超、  邓其东、王江
 
四、             专业绘画大赛项目(光伏建筑与设计系承办)
奖项
获奖名单
班级
一等奖
高宇翔
14光建1班
二等奖
卫士浩
15光建1班
黄银斗
15室内班
 
三等奖
黄  江
15光建1班
李林义
15光建2班
李  轩
15室内班
 
优胜奖
蔡瑞冬
15光建2班
秦进勇
15光建1班
尹  飞
15室内班
六、建筑CAD大赛项目(光伏建筑与设计系承办)
奖项
获奖名单
班级
一等奖
张  玲
14室内1班
二等奖
周丁丁
14室内2班
陈洁融
14室内2班
 
三等奖
王  欢
14室内2班
杨  玲
14室内2班
向  鑫
14光建3班
 
优秀奖
赵梦爱
14光建5班
刘  阳
14光建5班
凌军强
14光建4班
 
七、英语演讲大赛(公教部承办大赛)
   奖项
姓名
班级
一等奖
陈文铃
15会计班
二等奖
洪曼
石小璐
15材料1班
14材料1班
三等奖
田先扬
彭洪
吕淑娟
14发电6班
15机电班
15生管4班
优秀奖
贾济瑜
郭爱玲
罗  丹
赵娜娜
贾  琼
陈  东
赵晓琳
訾燕婷
周春林
张誉芳
张忠霞
15能管班
15市场班
14材料1班
15发电3班
15光建3班
15发电3班
14发电4班
15市场班
15光建4班
15光建5班
15材料3班
 
八、钳工技能大赛(实训部承办大赛)
奖项
获奖名单
班级
一等奖
闫武国
14发电5班
二等奖
王上文
王浪涯
15新能源汽车3班
15新能源汽车3班
三等奖
候景瑞
王生旭
赵鹏山
15生管3班
15新能源汽车3班
 15新能源汽车2班
优秀奖
马帅、代阿伟
幸仁鑫
15新能源汽车2班
15新能源汽车3班
九、普通车工技能大赛(实训部承办大赛)
奖项
获奖名单
班级
一等奖
陈辉
14风电班
二等奖
贾建率、魏春燕
15材料3班
三等奖
王峰
廉富祺
代阿伟
14材料4班
14材料1班
15新能源汽车2班
优秀奖
马龙
赵国军
邱根龙
15新能源汽车2班

十、普通铣工技能大赛(实训部承办大赛)
奖项
获奖名单
班级
一等奖
段高武
14材料3班
二等奖
张春、杜文伯
14材料3班
三等奖
马龙
王阿龙
赵德
15新能源汽车2班
15材料5班
 15材料5班
优秀奖
齐杰文
刘建成
缑继刚
杜晓东
15汽车2班
15材料5班
15新能源汽车2班
15材料4班
 
十一、焊工技能大赛(实训部承办大赛)
奖项
获奖名单
班级
一等奖
李源
14材料4班
二等奖
何学峰
郭文重
14材料8班
 14光热班
三等奖
高帅
杨俊峰
齐杰文
 14发电4班
 14发电8班
15新能源汽车2班
优秀奖
赵鹏山、谢荣鑫、胡学强
张航
 15新能源汽车2班
 14材料8班